25.09.2012 12:17
Новости.
Просмотров всего: 5866; сегодня: 2.

Компания Comindware стала резидентом Фонда «Сколково»

Компания Comindware стала резидентом Фонда «Сколково»

Компания Comindware – разработчик программного обеспечения для повышения эффективности совместной работы сотрудников организаций – получила статус резидента кластера информационных технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково», экспертный совет которого высоко оценил вклад вендора в развитие рынка веб-приложений, инновационность и значимость выпускаемого им решения Comindware Tracker.

Comindware – разработчик инновационного веб-решения для автоматизации и управления бизнес-процессами, проектами и задачами. Продукт Comindware Tracker позволяет визуально моделировать процессы, автоматически назначать задачи сотрудникам и отслеживать исполнение процессов в режиме реального времени.

Продукт Comindware Tracker разработан с учетом потребностей как предприятий среднего и малого бизнеса, так и глобальных корпораций, стремящихся оптимизировать потоки работ в различных областях: от службы технической поддержки до отдела кадров, финансового, административного, маркетингового подразделений и других. Использование Comindware Tracker обеспечивает полный контроль и прозрачность процессов, а также увеличение производительности сотрудников на 30-50%.

В основе продуктов Comindware лежит ElasticData – инновационная платформа для управления данными, основанная на семантической модели, которая в сравнении с традиционными RDBMS-технологиями обеспечивает непревзойденную гибкость в моделировании и настройке любых рабочих процессов и построении отчетов любой сложности в визуальном редакторе, без привлечения программистов.

«Comindware является, пожалуй, лидером среди компаний в России, создающих собственную платформу для хранения и управления данными на основе семантической модели. Для нас особенно важно то, что данная инновационная научная разработка находит применение в реальном бизнесе – платформа успешно используется в бизнес-приложениях, разрабатываемых компанией», – сказал Сергей Шубин, директор по развитию IT-проектов Фонда «Сколково».

«Мы благодарим экспертов Фонда «Сколково» за оказанное доверие. Стать резидентом инновационного центра – большая честь для компании, поскольку полученный статус подтверждает перспективность её разработок, а также предоставляет существенную поддержку нашим усилиям. Сегодня Comindware продолжает разработку инновационных решений и способствует развитию отечественной отрасли в целом, предоставляя рабочие места российским ИТ-специалистам и регистрируя интеллектуальную собственность в нашей стране и за рубежом», – говорит Максим Цыпляев, основатель и руководитель компании Comindware.

Подробнее о технологии ElasticData и продуктах, реализованных на её основе, можно узнать на сайте компании Comindware – www.comindware.com/ru.

Об Aflex Distribution – официальный представитель ведущих мировых разработчиков программного обеспечения.

Со дня основания Aflex Distribution тесно сотрудничает с зарубежными производителями программного обеспечения, представляя полный комплекс услуг по продвижению программных продуктов и представлению их интересов на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Каждый вендор, сотрудничающий с Aflex Distribution, получает возможность при практически нулевых затратах выбирать самые эффективные и удобные инструменты для продвижения своих программных продуктов и услуг на региональных рынках, включая:

– локализацию программных продуктов и сопутствующих материалов,

– доступ в разветвленную и активную партнерскую сеть, покрывающую всю территорию России и СНГ,

– обеспечение маркетинговой поддержки через прессу, дистрибьюторов и реселлеров программных продуктов,

– обучение и тренинги специалистов по продажам и по сопровождению программных продуктов,

– организацию местного офиса оперативной технической поддержки,

– тиражирование и распространение коробочных версий продуктов,

– и многое другое.

На сегодняшний день партнерская сеть Aflex Distribution насчитывает 1 000 компаний в регионах России и стран СНГ. Для каждого из вендоров в компании действует специальная программа, направленная на привлечение новых и повышение лояльности действующих партнеров, что приводит к постоянному росту и развитию всей сети.

Стратегическая цель Aflex Distribution – развитие как бизнеса вендоров на российском рынке, так и всего рынка программного обеспечения в целом, через продвижение наиболее востребованных решений, ориентированных на частных пользователей и корпоративных клиентов. Успех реализации этой задачи выгоден всем: и разработчикам ПО, и его пользователям, и нашим многочисленным партнерам.

О Comindware

Компания Comindware — разработчик инновационного программного обеспечения, предлагает веб-приложения для управления процессами и задачами с возможностями совместной работы. Приложения Comindware Tracker™ и Comindware Task Management™ обладают простым в освоении и использовании интерфейсом, а благодаря технологии ElasticData™ — высокой гибкостью и практичностью. В стандартной версии приложения имеются решения для службы технической поддержки отдела ИТ, разработки программного обеспечения, управления персоналом и офисом. Благодаря продуктам Comindware можно создавать решения для управления любыми бизнес-процессами организации без программирования.


Ньюсмейкер: Aflex — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...