03.09.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 10544; сегодня: 2.

В Ростове пройдет Промышленный конгресс юга России

В Ростове пройдет Промышленный конгресс юга России

Промышленный конгресс юга России является ведущим на юге отраслевым проектом в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций, де-монстрирует последние достижения в научно-промышленном развитии региона и предоставля-ет отличную возможность для обмена опытом и деловых переговоров, ежегодно собирая на своей площадке тысячи специалистов отрасли.

С 8 по 10 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдут специализированные выставки «МетМаш» и «Станкоинструмент», экспозиция которых демонстрирует продукцию промыш-ленных предприятий, новейшее оборудование и инструмент для металлургии и машинострое-ния, передовые разработки в области металлообработки, информационных технологий и систем безопасности.

На стендах выставок свою продукцию и услуги вниманию специалистов представят свыше 120 представителей компаний из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе: Chomutov (Чехия), «Альфлет Инжиниринг» (Швейцария), «АСМ-сервис» (Санкт-Петербург), «Гека» (Москва), «Галика АГ» (Москва), «ТАТехнология» Инженерный центр» (Украина, Днепропетровск), завод «Красный Борец» (Беларусь, Орша), «Саста станкозавод» (Рязанская область), «Хай-Тек сервис» (Москва) и др.

Центральным событием деловой программы Промышленного конгресса станет форум «Инновации в машиностроении и станкостроении», организованный ассоциацией «Станкоин-струмент», Министерством промышленности и энергетики Ростовской области и Донским го-сударственным техническим университетом. Участники мероприятия смогут узнать об отрас-левых новшествах в секциях: «Технологическое оборудование и металлообработка», «Про-мышленная безопасность».

Впервые в программе конгресса состоится практическая конференция «Энергоэффек-тивность – 2010», в ходе которой специалисты обсудят новые поправки и реализацию ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; повышение эффективности применения энергосбере-гающих технологий в машиностроении и металлургии; энергоаудит промышленных предпри-ятий и др. Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и энергетики РО, Рос-товский региональный центр инновационного развития, НП «ИнТех-Дон».

Специалисты смогут посетить также ряд семинаров, посвященных инновациям в ме-неджменте промышленных предприятий, внедрению информационных и телекоммуникацион-ных технологий на производстве, повышению эффективности применения энергосберегающих технологий в металлургии.

Научно-исследовательские лаборатории и предприятия смогут представить свои передо-вые разработки на суд коллег и авторитетного жюри, приняв участие в престижных профессиональных конкурсах «Металлург-2010» и «Машиностроитель-2010». Впервые в рамках проекта состоится конкурс инновационных проектов и разработок Ростовской области.

9 сентября для специалистов с профильным образованием в области металлургии, стан-костроения и машиностроения, а также рабочих широкого профиля - сварщиков, литейщиков, механиков и операторов технологических линий будет работать ярмарка вакансий. Здесь соис-катели смогут встретиться с прямыми работодателями - директорами компаний, руководителя-ми кадровых служб и менеджерами по управлению персоналом, а также получить консульта-цию экспертов по вопросам трудоустройства.

Соорганизаторами мероприятия выступают ГУ «Управление службы занятости населе-ния Ростовской области» и сайт компания HeadHunter – популярный Интернет-ресурс, предос-тавляющего уникальную базу данных по вакансиям в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани и других регионах России. Информационный спонсор - газета «Твоя вакансия».

Программа промышленного Конгресса юга России

8 сентября 2010 г.

10.00 Начало работы Промышленного конгресса юга России

и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

Выставочный зал №1

12.00-12.30 Официальное открытие Промышленного конгресса юга России и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

Сцена Выставочного зала №1

13.30-14.00 Регистрация участников Форума «Инновации в машиностроении и станкостроении»

3 этаж Конгресс-центра

14.00-17.00 Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в машиностроении»

Организаторы: Министерство промышленности и энергетики РО, Ассоциация «Станкоинструмент», ДГТУ, РГУПС

Модератор: Чукарин Александр Николаевич, д.т.н., профессор РГУПС Зал «Вега»

14.00-17.00 Конференция "Современные системы подготовки инженерных и рабочих кадров нового поколения для машиностроения – важнейшая задача программы модернизации экономики"

Организатор: Ассоциация «Станкоинструмент».

Модератор: Юденков Николай Петрович, чл.-корр. Российской Инженерной Академии, Директор по связям с промышленностью и госструктурами Российской Ассоциации «Станкоинструмент»

Зал «Вега»

14.00-17.00 Семинар «Внедрение и повышение эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий на промышленных предприятиях»

Организатор: НП ИТЦ «ИнТех-Дон» Зал «Гамма»

17.30 Окончание работы первого дня Промышленного конгресса юга России и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

9 сентября 2010 г.

10.00 Продолжение работы Промышленного конгресса юга России и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

10.30-11.00 Регистрация участников Научно-практической конференции «Энергоэффективность-2010» 3 этаж Конгресс-центра

11.00-14.00 Научно-практическая конференция «Энергоэффективность-2010»

Организаторы: Министерство промышленности и энергетики РО, ГУП РО «РРЦИР», Координационный совет промышленников и предпринимателей ЮФО, ДГТУ

Модератор: Чукарин Александр Николаевич, д.т.н., профессор РГУПС зал «Вега»

11.00-17.00 Ярмарка вакансий промышленных предприятий РО

Организаторы: Союз работодателей РО, Управление государст-венной службы занятости населения РО, Интернет-сайт «Head Hunter».

Выставочный зал №1

12.00-14.00 Семинар «Секреты успешного трудоустройства»

Организатор: Интернет-сайт «Head Hunter»

Место проведения: конференц-зал выставочного зала

Конференц-зал выставоч-ного зала №1

13.30-17.00 Форум «Инновации в менеджменте промышленных предпри-ятий»

Организатор: НП ИТЦ «ИнТех-Дон»

Зал «Гамма»

13.30-15.00 Семинар «Современные организационно-экономические ме-тоды управления в машиностроении»

Ведущий: Колбачев Е. Б., д.э.н., профессор ЮРГТУ (НПИ)

15.00-16.30 Семинар «Современные подходы к вознаграждению производ-ственного персонала промышленного предприятия»

Ведущий: Кочарян Г. А., управляющий владелец консалтингово-го бюро «Зарплата-Оптим», сертифицированный управленческий консультант по международному (амстердамскому) стандарту

16.30-17.00 Семинар «Аутсорсинг в управлении организации, как способ оптимизации бизнес-процессов»

Ведущий: Рукавишников А. А., генеральный директор Sigmoid IT

13.30-14.00 Регистрация участников форума «Инновации в кадровой политике предприятий»

Организатор: Южно-Российский клуб HR менеджеров 2 этаж Конгресс-центра

14.00-15.20 Семинар «Аналитика рынка труда в промышленности по РО»

Ведущий: Марина Александрина руководитель ростовского фи-лиала компании HeadHunter

Семинар «Влияние производительности труда на эффектив-ность бизнеса. Бережливое производство»

Ведущий: Thomas Hoffmann - Executive MBA (РЫП), генераль-ный директор компании "ПроЛин Консалтинг", эксперт в сфере бережливого производства

15.40-17.00 Семинар «Основные направления подготовки специалистов на промышленных предприятиях и для промышленных предпри-ятий»

Ведущий: Елена Агнаева - руководитель Южного регионального представительства Human Factors, руководитель департамента обучения и консалтинга Южно-Российского клуба HR-менеджеров

Семинар «Планирование численности, нормирование труда. Как рассчитать необходимое количество персонала на про-мышленных предприятиях»

Ведущий: Игорь Зотов - генеральный директор ООО "Технологии бизнеса", исполнительный директор Южно-Российского клуба HR-менеджеров Зал «Альфа»

10 сентября 2010 г.

10.00-16.00 Продолжение работы Промышленного конгресса юга России

и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

Выставочный зал №1

14.00 Официальное закрытие Конгресса.

Вручение дипломов и кубков победителям конкурсов «Метал-лург-2010», «Машиностроитель-2010», Конкурса инновационных проектов и разработок Ростовской области Сцена Выста-вочного зала №1.


Ньюсмейкер: ВертолЭкспо — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...