29.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5181; сегодня: 1.

DESTEN Computers принял участие в выставке "ВКСС"-2006

DESTEN Computers принял участие в выставке

DESTEN Computers, один из передовых и динамично развивающихся участников российского компьютерного рынка в области производства и поставок компьютерной техники различного уровня - от ПК, ноутбуков и рабочих станций до высокопроизводительных серверов и систем хранения данных, принял участие в 9-й международной выставке ВКСС-2006.
Выставка ВКСС - Ведомственные и Корпоративные Информационные Системы, Сети и Средства Связи - масштабное профессиональное событие в области создания и использования информационных и телекоммуникационных технологий для управления технологическими и внутрипроизводственными процессами.
DESTEN Computers представил на выставке следующие решения:
1. Сверхкомпактный сервер DESTEN Navigator RM8000U1
Высота 1U, глубина 505 мм
Стоимость решения от $1300
Семейство серверов DESTEN Navigator RM8000U1 - новейшее решение от компании DESTEN Computers c высокой плотностью монтажа, в котором вычислительная мощность, надежная подсистема памяти и возможности настраиваемой избыточности являются базовыми принципами.
Использование сверхкороткого шасси (505 мм) позволяет монтировать сервер в стойку любой глубины.
Одноюнитовая система оптимизирована для монтажа в стойку и обладает рядом особенностей, необходимых для веб-хостинга, высокопроизводительных вычислений и прочих бизнес приложений, требующих больших ресурсов. Система идеально подходит для построения распределенных сред, таких как модульные кластерные системы или рендер фермы (web farms). В комплекте с сервером DESTEN Navigator RM8000U1 поставляется комплексный набор утилит для локального и удаленного управления функциями сервера в компаниях любого масштаба.
При построении распределенных сред возможно использование серверов семейства DESTEN Navigator RM8000U1 в качестве узлов кластера.
Преимущества: совместимость с большинством операционных систем; принцип модульного построения позволяет легко увеличивать производительность системы; высокий уровень отказоустойчивости благодаря перекрестному дублированию; возможность выбора сетевых интерфейсов на уровне коммутации.
2. Решение для динамично развивающейся инфраструктуры (масштабируемость)
Navigator BLRM 6200M + Navigator STJRM U2X8 SA + Navigator STL 8024 SC
Стоимость решения от $16000
Решение для динамично развивающихся компаний, демонстрирует возможность масштабирования на каждом этапе обработки данных (вычисление, резервирование, архивирование). Каждый элемент схемы обеспечивает минимальную стоимость работ по наращиванию его возможностей без изменения структуры управления. Повышенная отказоустойчивость достигается как резервированием каналов подключения, так и дублированием компонент в каждой из возможных точек отказа. Минимизация первичных затрат обеспечивается использованием SCSI интерфейса подключения с возможностью перехода на FC архитектуру.
Преимущества: масштабируемость на каждом устройстве и на каждом узле; повышенная отказоустойчивость; возможность расширения до 28 физических процессоров в 7U; снижение энергопотребления до 25%.


Ньюсмейкер: Desten Computers — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...