26.08.2019 19:50
Консультации.
Просмотров всего: 22018; сегодня: 2.

Inanomo: торговая площадка нового поколения для криптоактивов

Inanomo: торговая площадка нового поколения для криптоактивов

На рынке торговых платформ для криптовалютных активов появился новый игрок - платформа Inanomo. Ее создатели уделили особое внимание решению фундаментальных проблем, свойственных криптобиржам.

Крипто-торговая платформа Inanomo была создана полтора года назад экспертами в области торговли на фондовом рынке. Хотя на рынке криптобирж сформировался очевидный профицит торговых площадок, Inanomo смогла заявить о себе как о новом амбициозном игроке благодаря нестандартному подходу к решению ряда задач.

Большинство криптовалютных торговых площадок подвержены одним и тем же проблемам. Это широкий спред; высокие комиссии за обмен и совершение сделок, а также за ввод и вывод криптовалют, криптоактивов, фиатных валют; отсутствие анонимности пользовательских операций; низкая безопасность пользовательских средств; высокий риск мошенничества, связанный с технологической особенностью хранения средств.

При созданииInanomo были учтены эти проблемы. Платформа предлагает единую инфраструктуру хранения и обмена криптоактивов (wallet, marketplace) с низкими комиссиями за ввод и вывод средств, а также узкий спред. Сейчас Inanomo проводит рекламную кампанию, предлагая экстремально низкие комиссии за обмен и совершение сделок (от 0,07%). В акции могут принять участие все клиенты торговой платформы вне зависимости от объема сделок. Также у Inanomo действует партнерская программа с выплатой вознаграждения 50% от объема комиссий с торговых операций привлеченных пользователей.

Отдельного внимания заслуживает технические характеристики торговой площадки. Систему Inanomo отличает высокая устойчивость к большим нагрузкам благодаря использованию современных технологий управления кластерами. Так, при совершении 8 млн операций за 24 часа загрузка серверов системы составляет только 30%. Для сравнения: среднее количество операций на крупнейших мировых площадках составляет 600 тыс. - 3 млн операций в сутки. У Inanomo кластер масштабируется автоматически при увеличении нагрузки. Платформа также располагает собственной системой приема и отправки платежей, при которой применяется создание пула адресов для сохранения анонимности операций клиентов в блокчейне и безопасности их средств.

Безопасность пользовательских активов обеспечивается использованием multi-sig кошельков, что снижает риск внутреннего мошенничества, обеспечивает высокий уровень безопасности. В частности, мастер-ключи хранятся в разных местах, в том числе на машинах без прямого доступа к сети Интернет, что исключает возможность взлома, а двухфакторная аутентификация делает риски проникновения злоумышленников ничтожными.

Помимо этого, Inanomo предлагает удобный дружественный интерфейс, практичное расположение информации, быструю графику, обеспечивает оперативную и профессиональную техническую поддержку и поддерживает широкий спектр торговых и финансовых инструментов, позволяющих даже новичкам попробовать себя в роли трейдеров или инвесторов.

Оператором крипто-торговой платформы выступает компания Inanomo Finance Ltd, зарегистрированная в Сент-Винсент и Гренадины (регистрационный номер 22800 IBC 2015). Компания также находится в стадии получения лицензии в Швейцарии.


Ньюсмейкер: Inanomo — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...