26.07.2016 12:07
Новости.
Просмотров всего: 4831; сегодня: 1.

Председатель Совета директоров «Евроцемент груп» и глава Мордовии обсудили развитие Мордовцемента

Председатель Совета директоров «Евроцемент груп» и глава Мордовии обсудили развитие Мордовцемента

Председатель Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп» Филарет Гальчев провел 25 июля рабочую встречу с главой Республики Мордовии Владимиром Волковым. Вместе с президентом Холдинга Михаилом Скороходом и вице-президентом Ромео Гальчевым Владимир Волков и Филарет Гальчев встретились с трудовым коллективом, осмотрели ключевые производственные переделы ПАО «Мордовцемент» и выработали рекомендации по повышению эффективности их работы.

На большом производственном совещании генеральный директор предприятия Сергей Сусев сообщил, что в первом полугодии завод выпустил 1,3 млн тонн цемента, за год планируется произвести 2,9 млн тонн. Участники совещания всесторонне обсудили решения, которые позволили бы загрузить завод в полную силу.

Глава республики Владимир Волков подчеркнул значимость стабильной работы «Мордовцемента» как одного из важнейших промышленных предприятий региона. «Руководство республики прилагает много сил для поддержки предприятий, где возникают сложности. В прошлом году нестабильная ситуация была на многих заводах, в этом году положение выправилось, отмечается рост производства там, где было падение», - отметил Владимир Волков.

В свою очередь, Филарет Гальчев отметил, что цель «Евроцемент груп» - обеспечить стабильную работу «Мордовцемента», повысить культуру производства и мотивацию работников. Серьезные планы Холдинга включают также, по его словам, модернизацию производства с наращиванием объемов выпуска и расширением линейки продукции на «Мордовцементе».

В течение полутора лет с момента вхождения завода в Холдинг в модернизацию и реконструкция оборудования Холдингом было вложено 1,2 млрд рублей. Значительная часть этих средств пошла на обеспечение стабильной работы энергоэффективной «сухой» линии.

В 2016 году компания продолжит инвестировать средства в развитие и обновление «Мордовцемента», в повышение эффективности производства и качества производимой продукции. Планируется закончить масштабную программу модернизации производственных мощностей, которая позволит вывести высокотехнологичную «сухую» линию на производственную мощность в 6 тысяч тонн клинкера в сутки, уменьшить время простоя оборудования, обеспечить его надежную работу, повысить качество и объем выпускаемой продукции. Задача на ближайший год – произвести 4,5 млн тонн цемента в год, а в дальнейшей перспективе – выйти на полную производственную мощность в 6,9 млн тонн.

Особое место заняла встреча руководства Холдинга и главы Мордовии с трудовым коллективом «Мордовцемента». Живое человеческое общение и ответы на актуальные производственные и социальные вопросы шло более двух часов.

«Заработная плата на предприятии – одна из самых высоких в республике, - подчеркнул Филарет Гальчев. - В 2016 году мы выйдем на уровень более 38 тысяч рублей, что более чем на 30% выше, чем в среднем по республике. При этом производительность труда от этого показателя отстает, и вместе с вами мы это изменим».


Ньюсмейкер: Мордовцемент Холдинга Цемрос — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...