22.06.2018 13:32
Аналитика.
Просмотров всего: 37531; сегодня: 9.

Лайфхак от «Метриум»: 5 лучших мест для летних прогулок в Москве

Лайфхак от «Метриум»: 5 лучших мест для летних прогулок в Москве

В последние годы в Москве открываются все новые и новые места для прогулок. К началу летнего сезона эксперты компании «Метриум» подготовили обзор пяти лучших прогулочных зон, как давно зарекомендовавших себя, так и новых и даже строящихся.

Парк Горького.

Этим летом Парк Горького отмечает серьезный юбилей – самая знаменитая площадка для отдыха москвичей была основана 12 августа 1928 года, то есть без малого 90 лет назад. И несмотря на солидный возраст, сегодня главный столичный парк выглядит очень модно и современно. Этим летом гостей ждут занятия йогой под открытым небом, многочисленные лекции по искусству, истории театра и кино, уроки иностранных языков, детская Зеленая школа, а также многочисленные мероприятия, среди которых международный музыкальный фестиваль Park Live, хедлайнерами которого станут популярные группы Gorillaz и Massive Attack.

Музеон.

Парк искусств «Музеон» когда-то был продолжением экспозиции Центрального дома художника. Но в последние годы он превратился из музея под открытым небом в одно из самых модных мест в Москве. И несмотря на то, что юридически «Музеон» является частью «Парка Горького», по факту это совершенно самостоятельная зона отдыха. С 2013 по 2015 год эта площадка собрала множество наград, от признания лучшим общественным пространством по версии издания The Village до 10 места в рейтинге самых популярных мировых достопримечательностей за пределами США. Интерес к парку среди иностранцев будет поддерживаться и этим летом: с 1 июня в «Музеоне» стартовала выставка «Полимерный офсайд», посвященная чемпионату мира по футболу.

Зарядье.

Парк «Зарядье» открылся для посещения осенью 2017 года. Поэтому начавшееся лето станет первым в его истории. И можно сказать, что это будет первая проверка на прочность. Ведь именно в летние месяцы ожидается максимальный наплыв посетителей. В том числе и иностранцев, приехавших в Москву на Мундиаль.

Про уникальность «Зарядья» в последние годы было сказано немало. Он поражает не только своими масштабами, но и исторической значимостью. Ведь это первый парк за последние 200 лет, построенный в пределах Бульварного кольца.

Этим летом гостей «Зарядья» ждет «Стеклянная кора» - микроклиматический купол, под которым круглогодично можно выращивать вечнозеленые растения субтропиков, «Парящий мост» – одна из самых популярных площадок для селфи в Москве, «Флорариум», «Ледяная пещера», гастрономический центр и многое другое.

Набережная «Ривер Парк».

Традиционно парковые зоны, создаваемые в рамках строительства жилых комплексов, остаются закрытыми для посещения «посторонними». Но прогулочная набережная Москвы-реки в «Ривер Парке» является уникальным исключением – отдохнуть здесь могут все москвичи и гости столицы. Причем не в каком-то отдаленном будущем, а уже этим летом. В настоящее время открыт первый участок протяженностью 200 метров. И совсем скоро завершится благоустройство второго этапа длиной в полкилометра.

Вдоль Москвы-реки проложены велодорожки, установлена спортивная площадка Punto fit, произведено ландшафтное озеленение – высажены хвойные крупномеры из европейских питомников, а также розовые яблони. В июне завершится обустройство площадки для детей, уже смонтированы причалы, на территории действует яхт-клуб, желающие могут арендовать яхту и отправиться, например, в сторону Кремля, чтобы полюбоваться летней Москвой с воды.

Кроме того, в «Ривер Парке» создано несколько зон для фотографирования: в зелени на фоне воды, на площади с флюгерами, на мостиках, откуда открывается панорамный вид на Москву-реку. А по вечерам набережная превращается в место для романтичных свиданий с уютными лавочками, приглушенным освещением и специальными «местами для поцелуев».

Парк Фили.

Парк Фили входит в состав крупнейшего природного парка Москвы – Москворецкого. Это огромный лесной массив площадью более 3,5 тыс. га. Только для того, чтобы пройти всю прогулочную набережную Москвы-реки, понадобится более часа – ее протяженность составляет 5 км. Вдоль береговой линии располагается лодочная станция, есть благоустроенный пляж. На территории парка Фили также находятся летний кинотеатр, веревочный городок, музей пожарно-спасательной техники МЧС России, крытый каток и многое другое.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...